Соревнования по лёгкой атлетике

прошли 9 сентября на стадионе

Легкоатлетическим кроссом началась  очередная  районная Спартакиада сельсоветов, которая проходила в селе  Сафакулево на стадионе «Юность» 9 сентября. 
Перед началом соревнований, с приветственными словами к участникам соревнований и представителями команд выступили главный судья соревнований А.В.  Терентьев и директор МКУ ДО «ДЮСШ» В.В. Черепанов .
 На церемонии открытия соревнований спортивным инвентарём были награждены главы Сулюклинского, Сафакулевского, Мансуровского  сельсоветов, чьи команды заняли призовые места в предыдущей Спартакиаде, и здесь же они передали этот инвентарь  представителям своих школ. Также комплектом лыж «FISHER» был поощрён один из лучших спортсменов нашего района Надим  Киреев (с. Сулюклино). 
На соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из 6 сельсоветов района.
Приехали поддержать своих спортсменов главы Сулюклинского  (Б.А. Усманов), Сафакулевского 
(Р.А. Вафин), Яланского (С.С. Власов) сельсоветов.
Соревнования проводились  с целью выявить сильнейших спортсменов - легкоатлетов района для участия в областном легкоатлетическом кроссе в зачёт зимних спортивных игр «Зауральская метелица» 21 сентября в г. Куртамыш,  пропаганды здорового образа жизни среди жителей района,  повышения уровня спортивного мастерства наших спортсменов.
Результаты выступлений (личный зачёт): 
Юноши:
1000м – 1 место – Максим  Хафизов (Бахаревский сельсовет),
                2 место – Ризван  Юсупов (Сулюклинский сельсовет),
                3 место – Данил  Камалов (Бахаревский сельсовет). 
 
5000м – 1 место  - Надим  Киреев (Сулюклинский сельсовет), 
                2 место  - Артур Саттаров (Сафакулевский сельсовет),
                3 место  - Алексей Агеев (Сафакулевский сельсовет). 
Девушки:
1000м – 1 место  - Лидия Киреева (Сулюклинский сельсовет), 
                2 место  - Вероника  Юсупова (Сулюклинский сельсовет),
                3 место -  Карина Ахметжанова (Сафакулевский сельсовет). 
 
3000м – 1 место  - Юлия  Хисамова (Сафакулевский сельсовет), 
                2 место - Эльвира Шангиреева (Камышинский сельсовет),
                3 место  - Элиза Мусина (Мансуровский сельсовет).
Командный зачёт:
1 место – Сулюклинский сельсовет (глава Б.А. Усманов), 
2 место – Сафакулевский сельсовет (глава Р.А. Вафин), 
3 место – Камышинский сельсовет (глава З.М. Рамазанов), 
4 место – Бахаревский сельсовет (глава Р.Р. Аскаров),
5 место – Мансуровский сельсовет (глава Н.М.  Абдрахманов),
6 место – Яланский сельсовет (глава С.С.  Власов). 
Благодарим всех спортсменов,  принявших участие в наших соревнованиях и желаем вам дальнейших успехов в спорте, здоровья и всего самого хорошего.
Единственная красота, которую я знаю – это здоровье (Г. Гейне)
Занимайтесь спортом и будьте здоровы!
 
М. Мустафин. 

Комментарии

Все новости рубрики Спорт