Прошли районные соревнования по лёгкой атлетике

на стадионе "Юность"

2-3 июня на стадионе «Юность» прошли районные соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Спартакиады сельсоветов, в которых приняло участие более 40 спортсменов из 6 сельсоветов района. На соревнованиях присутствовали Вафин Р.А (глава Сафакулевского сельсовета), 
Усманов Б.А (глава Сулюклинского сельсовета), Абдрахманов Н.М.(глава Мансуровского сельсовета), Камалова Г.М.(глава Надеждинского сельсовета). Не смотря на то, что не все лучшие легкоатлеты нашего района смогли принять участие в данных соревнованиях, показанные результаты дают основание полагать, этот вид спорта в нашем районе планомерно развивается.
Результаты соревнований в личном первенстве: 
Юноши Девушки
100м – 1 место  Файзуллин Ильмир (с. Яланское)
             2 место  Шарипов Амир (с. Сафакулево)
             3 место Талипов Вадим (с. Сафакулево) 100м 
1 место Хисамова Юлия (с. Сафакулево)
              2 место Мингажева Алена (с.Сулюклино)
              3 место Засыпкина Настя (с.Мартыновка)
200м – 1 место Файзуллин Ильмир (с. Яланское)
              2 место Шарипов Амир (с. Сафакулево)
              3 место Талипов Вадим (с. Сафакулево) 200м
 1 место Хисамова Юлия (с.Сафакулево)
              2 место Мингажева Алена(с.Сулюклино)
              3 место Сайфутдинова Юля(с.Мартыновка)
400м - 1 место Киреев Надим (с. Сулюклино)
             2 место Шарипов Амир (с. Сафакулево)
             3 место Фанин Руслан (с. Сафакулево) 400м 
1 место Каримова Элен (с. Сулюклино)
              2 место Хисамова Юлия (с. Сафакулево)
              3 место Засыпкина Настя (с.Мартыновка)
800м – 1 место Юсупов Ризван (с. Сулюклино)
             2 место Сайфутдинов Рим (д. Бикберды)
             3 место Закиров Данил (с. Яланское) 800м-
1 место Жамалетдинова Русалина(Сулюклино)
             2 место Каримова Элен (с. Сулюклино)
             3 место Хисамова Юлия (с. Сафакулево)
1500м – 1 место Саттаров Артур (с. Сафакулево)
                2 место Киреев Надим (с. Сулюклино)
                3 место Исламов Ленар (ДЮСШ) 1500м
-1 место Жамалетдинова Русалина(Сулюклино)
              2 место Кадырова Элиза (с. Мансурово)
              3 место Юсупова Гузалия (с. Сафакулево)
3000м – 1 место Киреев Надим (с. Сулюклино)
                2 место Саттаров Артур (с. Сафакулево)
                3 место Исламов Ленар (ДЮСШ)
Толкание ядра
                1 место Сайфутдинов Рим (д. Бикберды)
                2 место Юсупов Ризван (с. Сулюклино)
                3 место Шарипов Амир (с. Сафакулево)
Толкание ядра
               1 место Юсупова Диана (с. Сулюклино)
               2 место Юсупова Вероника (с. Сулюклино)
               3 место Юсупова Гузалия (с. Сафакулево)
Прыжки в длину
                1 место Файзуллин Ильмир (с. Яланское)
                2 место Шарипов Амир (с. Сафакулево)
                3 место Талипов Вадим (с. Сафакулево)
Прыжки в длину
               1 место Юсупова Вероника (с.Сулюклино)
               2 место Хисамова Юлия (с. Сафакулево) 
               3 место Засыпкина Настя (с. Мартыновка)
 
Распределение мест в командном первенстве:
1 место – Сулюклинский сельсовет 
2 место – Сафакулевский сельсовет
3 место – Мартыновский сельсовет
4 место – Яланский сельсовет
5 мест о – Мансуровский сельсовет
6 место – Надеждинский сельсовет
Поздравляем победителей, призеров и всех участников соревнований с хорошими выступлениями. Желаем вам дальнейших успехов в спорте, здоровья и всего только хорошего.
Не смотря на сложные погодные условия вы приняли участие в наших соревнованиях и тем самым продемонстрировали свою любовь и преданность к этому замечательному виду спорта.
Отдельных слов благодарности заслуживают судьи, которые бескорыстно и при любой погоде, обслуживают наши 
соревнования: Терентьев А.А ,учитель физкультуры Сафакулевской СОШ, главный судья соревнований, Исламов Л.И. (тренер ДЮСШ), Юсупов А.А (тренер ДЮСШ), Халиуллин Ф.Р (ДЮСШ)
Напоминаем нашим читателям, что  Спартакиады сельсоветов сезона 2017/2018 года проводится по 14 видам спорта, по  итогам выступлений спортивных команд сельсоветов района в 12 видах спорта (промежуточный итог) места распределились следующим образом:
1 место Сулюклинский сельсовет (глава Усманов Б.А) – 530 очков
2 место Сафакулевский сельсовет (глава Вафин Р.А) – 415 очков
3 место Яланский сельсовет (глава Власов С.С) – 171 очко
4 место Мансуровский сельсовет (глава Абдрахманов Н.М) – 162 очка
5 место  Бахаревский сельсовет(замглавы Юсупова Д.Г) – 151 очко
6 место Мартыновский сельсовет (глава Шаймарданов Р.Р) – 110 очков
7 место  Сарт-Абдрашевский сельсовет (глава Васильев В.Н) – 99 очков
8 место Субботинский сельсовет (глава Нигаматуллин Р.С) – 93 очка
9 место Камышинский сельсовет (глава Рамазанов З.М) – 67 очков
10 место Сулеймановский сельсовет (глава Рыжков С.В) – 51 очко
11 место Аджитаровский сельсовет (глава Хаирзаманов Ю.Г) – 38 очков
12 место Карасевский сельсовет (глава Сафиуллин З.Г) – 19 очков
13 место Надеждинский сельсовет (глава Камалова Г.М) – 15 очков
Отрадно отметить, что в этом году  все сельсоветы района включились в борьбу за обладание главными призами районной Спартакиады сельсоветов (в прошлом году участвовали 11 сельсоветов), за что выражаю огромную признательность всем главам сельсоветов района.
Не смотря на всевозможные трудности вы находите средства и время на развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни на территории своих поселений.
Благодаря, в том числе, и вашим усилиям в Сафакулевском районе наметилась тенденция в сторону улучшения физкультурно-спортивной работы, все большее количество жителей района отдают предпочтение систематическим занятиям спортом, принимают участие в районных, областных и всероссийских соревнованиях.
 
М.Мустафин 
 
 

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики Спорт